ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 08:40

Поддержка местных предприятий – в приоритете

| 19.03.2016 00:01:17
Поддержка местных предприятий – в приоритете

Освещение работы успешных предприятий, действующих на территории города, – один из приоритетов в информационной политике администрации Архангельска. Об этом заявил глава муниципалитета Игорь ГОДЗИШ на встрече с журналистами региональных СМИ. В числе таких предприятий градоначальник отметил Архангельский траловый флот.


«Иногда смотришь прессу – и тут все плохо, и здесь нехорошо... Нужно изменить информационный баланс в позитивную сторону: показывать проблемы, но и рассказывать о новых реализованных проектах, компаниях, создающих новые рабочие места. Взять, к примеру, Архангельский траловый флот. О таких предприятиях надо писать, потому что они позиционируют город», – подчеркнул Игорь Годзиш.

tralflot_bto.jpg17 марта на международном судостроительном форуме в Мурманске АТФ подписал контракт с Выборгским судостроительным заводом о строительстве четырех траулеров для донного промысла, который должны войти в состав Архангельского тралового флота в 2018-2019 годах. В развитие береговой инфраструктуры – порта в Маймаксе, рыбного завода, базы технического обслуживания судов – компания инвестировала за год более 120 млн рублей.

После приватизации АТФ стал рентабельным, более гибким и динамичным. Для Архангельска это крупнейший налогоплательщик. За 2015 год АО «Архангельский траловый флот» выплатит в бюджеты разных уровней более 1 млрд рублей. 470 млн рублей составит налог на прибыль (в 2014-м – 172 млн, за 2013-й поступлений не было).

Как отметил Игорь Годзиш, на одной из встреч с руководством АТФ поднимался вопрос нехватки кадров в этой, одной из ключевых для региона отраслей экономики. Освещение деятельности предприятия должно помочь людям, которые планируют выбрать работу в траловом флоте, определиться с решением.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей