ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:01

Почта России объявляет конкурс на лучший дизайн открыток и упаковки


Александра УСПАССКИХ | 09.10.2020 19:13:08
Почта России объявляет конкурс на лучший дизайн открыток и упаковки

Почта России совместно с Правительством Новгородской области и Новгородским музеем-заповедником объявляют открытый конкурс на дизайн лимитированной серии открыток и упаковки, посвященной культурно-историческому наследию Новгородской области. Работы принимаются до 6 ноября включительно.


Цель проекта – продвижение и популяризация знаковых достопримечательностей России. Путешествуя по миру, продукты лимитированной серии Почты России – коробки для отправлений, пакеты, конверты, открытки и упаковочные ленты с изображениями достопримечательностей – будут знакомить людей с культурно-историческим наследием страны. На каждом продукте будет QR-код, ведущий на онлайн-страницу с информацией о проекте и рассказом об истории памятника, музея или города. Кроме того, выбранные объекты будут отображаться на интерактивной карте, созданной на основе Яндекс.Карт.

Первым регионом проекта стала Новгородская область. Инициативу поддерживают Правительство Новгородской области, Новгородский Государственный Музей-заповедник, компания Яндекс и институт развития туризма «Русь Новгородская».

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Задача – разработать дизайн для почтовой продукции с изображениями трех ключевых достопримечательностей Новгородской области, выбранных в ходе народного голосования: памятника «Тысячелетие России», Новгородского кремля и моста Белелюбского в Боровичах.

Эти достопримечательности были выбраны по итогам открытого опроса, проходившего в официальной группе туристического офиса «Русь Новгородская» в ВКонтакте. В нем приняли участие более 4000 человек. С абсолютным отрывом победил памятник «Тысячелетие России», набрав 1431 голос. На втором месте – Новгородский кремль «Детинец» (581 голос). Мост Белелюбского в Боровичах вошел в шорт-лист знаковых объектов Новгородского региона благодаря активному голосованию самих боровичан.

Работы на конкурс принимаются до 6 ноября включительно. Подать заявку можно на официальной странице проекта, где также опубликованы правила проведения конкурса и подробные требования к дизайну.

После завершения приема заявок лучшие работы будут определены с помощью открытого народного голосования. А победителя выберут участники экспертного жюри, в которое войдут представители организаторов конкурса: Почты России, Правительства Новгородской области и Новгородского Музея-заповедника, – а также члены Союзов художников и дизайнеров и другие деятели культуры.

«Приятно, что проект начался с нашей области и продолжил традиции Новгородской земли, которая во многом была первой: первая книга, первая берестяная грамота, первая денежная единица. И сейчас наши знаковые достопримечательности первыми появятся на лимитированной почтовой продукции. Теперь ещё больше людей узнают о Новгородском регионе и его богатой истории. И, конечно же, я благодарю всех, кто принял участие в народном голосовании, за активную позицию и инициативность», – прокомментировала заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена КИРИЛОВА.

«Каждый день продукцией Почты пользуются миллионы людей, мы рады возможности добавить значения этой продукции, полезно использовать ее поверхность. Проект с Новгородской областью – первый, но мы надеемся, что продолжим его и сделаем регулярным, используя почтовые носители для популяризации самых разных российских достопримечательностей, не обязательно зданий и памятников. Это могут быть и народные промыслы, и даже блюда кухонь наших регионов», – отмечает директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья ВАНЯТКИНА.

Лимитированная серия, посвященная культурному наследию Новгородской области, появится в продаже в январе 2021 года и будет доступна, прежде всего, для отправок из северо-западного региона России, но также поступит и в другие точки страны. Общий тираж серии составит не менее 1 миллиона экземпляров.

Справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений.

Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей