ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:11

ООО «Архбум тиссью групп» запустило продажи салфеток Soffione


Юрий КИМ. Партнерский материал ООО «Архбум тиссью групп» | 15.03.2021 11:17:17
ООО «Архбум тиссью групп» запустило продажи салфеток Soffione

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская обл., входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) запустило линию OMET (Италия) по производству салфеток Soffione. В настоящее время компания начала их выпуск на продажу.



Гарантийные испытания линии OMET мощностью 150 тонн или 150 млн шт. в месяц назначены на апрель текущего года. 

Также в апреле «Архбум тиссью групп» проведет гарантийные испытания третьей линии конвертинга Futura (Италия) мощностью 230 млн условных рулончиков туалетной бумаги и бумажных полотенец в год, включая одну упаковочную машину Plus line (Италия), автоматический робот - паллетайзер и автоматические погрузчики Elettric 80 (Италия), а также паллетообмотчик Bema (Италия). В настоящее время компания завершила их монтаж и проводит производственные испытания. 

«Архбум тиссью групп» запланировал выпуск продукции с третьей линии конвертинга на продажу в марте 2021 г. Компания ожидает роста своей доли на российском рынке целлюлозных видов санитарно-гигиенических изделий до 10%.

Уже завершено строительство склада готовой продукции второй и третьей очередей завода, объект готовится к сдаче. «Архбум тиссью групп» готовит Инвестиционное соглашение по строительству второй и третьей очередей завода, которое компания намерена подписать с Администрацией Калужской области, АО «Корпорация развития Калужской области» и Индустриальным парком «Ворсино». Как сообщалось ранее, после пуска второй и третьей очередей мощности всего производства «Архбум Тиссью Групп» увеличатся до 210 тыс. тонн продукции в год. 

Совокупная стоимость этих двух проектов оценивается в более, чем 16 млрд руб. 

Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Его стоимость оценивается в 11,5 млрд рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione. 

Напомним, что мощность первой очереди нового завода «Архбум тиссью групп» - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. 

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей