ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:27

ООО «Архбум тиссью групп» присоединилось к международной акции «Сад памяти»


Юрий КИМ. Партнерский материал ООО «Архбум тиссью групп» | 30.04.2021 16:47:03
ООО «Архбум тиссью групп» присоединилось к международной акции «Сад памяти»

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская обл., входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) присоединилось к международной акции «Сад памяти». Компания высадила 2000 саженцев сосны на площади 0,5 га в Боровском лесничестве Калужской области.


Предприятие стало вторым в Pulp Mill Holding, приняв эстафету от Воронежской площадки «Архбум», которая высадила деревья 16 апреля.

«Участи в подобных проектах - большая честь и ответственность, - отметила руководитель отдела по бренд-маркетингу и торговому маркетингу «Архбум Тиссью Групп» Наталья МАСЬКО. - Для холдинга «Сад Памяти» имеет очень важное значение - война коснулась каждой семьи. Кроме того, наша компания работает на чистоцеллюлозной продукции Архангельского ЦБК, поэтому мы уделяем очень большое внимание экологии и восстановлению экосистем».

«Считаем нужным поддержать акцию «Сад памяти», участие в которой не только долг ответственного природопользователя, а самое главное – дань памяти каждому из участников Великой Отечественной войны. Отрадно, что в этот год все предприятия Группы компаний Pulp Mill Holding поддержали эту благородную акцию!», - подчеркнул директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Николай КРОТОВ.

В середине мая Подольский и Истринский филиалы «Архбум» примут участие в акции «Сад памяти».

По мере наступления благоприятных климатических условий, флагманское предприятие холдинга – Архангельский ЦБК – также отдаст дань памяти великому подвигу каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. 

Акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня, финишируя в Бресте. За это время участники планируют высадить 27 миллионов деревьев.

Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Его стоимость оценивается в более, чем 30 млрд. рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione.

Напомним, что мощность первой очереди нового завода «Архбум тиссью групп» - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding).

Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ) https://www.cdp.net/en/).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей