ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:45

ОНФ будет добиваться устранения дефектов в квартирах переселенцев Северного округа Архангельска


Пресс-служба регионального ОНФ | 10.07.2015 02:01:37

Активисты ОНФ в рамках мониторинга по исполнению майских указов президента Владимира Путина проверили насколько комфортно живется жильцам дома № 13 по улице Конзихинской в Северном округе Архангельска. Дом был сдан в в 2014 году по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Представители Народного фронта с трудом смогли попасть в подъезд дома, так как прилегающая территория благоустраивается только сейчас, и идет отсыпка щебня на песок. В одной из квартир активисты обнаружили трещины на стенах, неровное половое покрытие, входная дверь получила дефект, в связи с тем, что дом дал усадку.

Хозяйка однокомнатной квартиры Татьяна ЕВСТРАТОВА рассказала «фронтовикам», что радость переселения быстро сменилась на грусть, когда она увидела, что эмалированное покрытие ванны отбито, что электрическая плита работала плохо и не был опломбирован счетчик. Также ей пришлось оплатить расходы за воду и электроэнергию, потребителями которых были строители. Жильцы дома обратились в прокуратуру, но ответ пока еще не получили. Также она пожаловалась на старый колодец, в который чуть не провалилась, он находится рядом с подъездом и не засыпан.

« Мы возьмем на контроль устранение имеющихся дефектов в доме, - отметил член штаба регионального ОНФ Игорь СИМОНЕНКО.- К тому же и в соседних домах полно недоделок, и даже один из канализационных люков заведен под дом, по этой причине в подъезде имеется сильный запах. Мы будем обращаться к мэрии города, чтобы чиновники приняли все необходимые меры для нормального проживания людей в этих совсем еще новых домах».

Стоит отметить, что строительство нескольких домов на Конзихинской улице шло под пристальным вниманием властей города, однако, дефекты, выявленные активистами ОНФ позволяют предположить, что контроль за строительством жилья был все же формальным.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей