ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:09

Обслуживать жителей сельских поселений Поморья будут три новых модульных отделения почтовой связи


Александра УСПАССКИХ | 14.09.2020 22:32:18
Обслуживать жителей сельских поселений Поморья будут три новых модульных отделения почтовой связи

В Холмогорском, Приморском и Устьянском районах Архангельской области будут открыты 3 модульных отделения почтовой связи. Благодаря этому, жители региона смогут получать почтовые услуги в небольших поселениях в современных условиях.


По функциональности и технической оснащенности модульное отделение почтовой связи равноценно городскому и оказывает весь перечень почтовых услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, включая выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефонию и Интернет.

Для этого модульное отделение оборудовано всем необходимым: кассовым терминалом, компьютером с выходом в сеть Интернет, оргтехникой. Здесь созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов. Модуль абсолютно автономен и требует лишь подключения к электросетям. В целях безопасности мобильное отделение оснащено системой охранно-тревожной и пожарной сигнализациями.

«Важно, чтобы услуги почтовой связи были доступны населению небольших городов, поселков, деревень. Модульные отделения почтовой связи сегодня – оптимальное решение для сельской местности. На почте жители деревень и сел Архангельской области смогут получать пенсию, оплачивать коммунальные услуги, отправлять письма и открытки своим близким и многое другое. Почта России как социально ориентированная компания оказывает почтовые услуги там, где это необходимо», - прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр БАЛАКШИН.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей