ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 16:30

Новостройки Архангельска вышли на новые скорости мобильного интернета


Партнерский материал ПАО Мегафон | 31.10.2023 19:22:07
Новостройки Архангельска вышли на новые скорости мобильного интернета

Жители новостроек округа Майская Горка в Архангельске получили стабильную мобильную связь и быстрый интернет. Специалисты МегаФона установили новое оборудование, которое позволило увеличить ёмкость сети и повысить скорость передачи данных в два раза.


Оператор расширил телекоммуникационную инфраструктуру на территории округа Майская Горка, где расположены ЖК «Солнечный», «Новый квартал», «Юбилейный», «На Стрелковой», несколько детских садов и гимназия, а также комплекс пляжных видов спорта.

Новое оборудование от МегаФона работает в среднем и высокочастотном спектре, обеспечивающем наиболее эффективный сигнал в районах многоквартирных домов разной этажности. В результате проведённых работ средняя скорость загрузки выросла до 30 Мбит⁄с. Этого достаточно, чтобы с комфортом пользоваться необходимыми цифровыми сервисами как на улице, так и дома.

Также абонентам МегаФона стали доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенного качества звонков в VoLTE: технология позволяет совершать звонки с высоким качеством передачи голоса, используя интернет-соединение.

«Активный рост количества жителей в Архангельске требует расширения телекоммуникационной инфраструктуры в городе. Для удовлетворения возрастающего спроса на мобильные услуги мы строим новые базовые станции. При выборе локаций для нового оборудования наши специалисты ориентируются на прогноз потребления трафика, рассчитанный при помощи инструментов big data. Таким образом мы предвосхищаем и минимизируем будущую нагрузку на нашу сеть», – отмечает директор МегаФона в Архангельске Алексей МИХАЙЛОВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей