ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 03:10

Неделя Северных Стран в Архангельске


Контактный центр Совета Министров Северных Стран в Архангельске | 03.06.2011 08:27:20

14 июня при финансовой поддержке Совета Министров Северных Стран стартует очередная Неделя Северных Стран, в рамках которой 15 и 16 июня  состоится международная конференция «Изменение климата и управление водными ресурсами – решения в Баренцевом регионе». Главная цель конференции: обменяться знаниями и опытом в области управления водными ресурсами.


В условиях меняющегося климата своевременный обмен информацией между Северными Странами и регионами Северо-запада России и разработка совместных проектов особенно актуальны.

В работе конференции примут участие представители региональной власти и муниципальных образований Баренцева региона, научно-исследовательских институтов и международных организаций, а также представители бизнеса.

Связанными с конференцией будут и некоторые культурные мероприятия Недели Северных Стран. В частности совместная шведско-российская выставка карикатур «Лицом к лицу с климатом», которая откроется 14 июня в музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова, а также выставка-путешествие «Дания и Гренландия: небо, земля, море и все остальное», организованная при поддержке Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Посетители библиотеки также могут ознакомиться с новинками северной литературы. Любителей уличной моды заинтересует выставка «Образы Хельсинки» в Центральном Универмаге, а ценители классической северной музыки получат возможность услышать мелодии Э. Грига и других северных композиторов в живом исполнении в Марфином Доме.

Неделя Северных Стран в Архангельске продлится с 14 по 20 июня.

Контактный центр Совета Министров Северных Стран в Архангельске: 8 (8182) 64-55-46

 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей