ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:21

На заводе «Архбум Тиссью Групп» проходит монтаж новой БДМ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.07.2019 11:49:37
На заводе «Архбум Тиссью Групп» проходит монтаж новой БДМ

На новом заводе в Калужской области дочерней компании АО «Архангельский ЦБК» - ООО «Архбум Тиссью Групп» (акционер – Pulp Mill Holding) идут монтажные работы по установке новой бумагоделательной машины Andritz AG (Австрия).


Агрегат изготовлен по заказу для «Архбум Тиссью Групп». Новая БДМ отличается максимальной безопасностью в эксплуатации, новыми техническими решениями в процессе размола и подготовки целлюлозного волокна, в системе обезвоживания бумажного полотна и его сушки. 

Стоимость новой бумагоделательной машины составляет более 20 млн. евро. Продольно-резательного станка – более 3 млн. евро.
Основные характеристики БДМ: рабочая ширина – 6,1 м, длина – 35 м, высота – 10 м, рабочая скорость 2000 м в минуту, обрезная ширина – 5,6 м, диаметр рулона – 3 м.

Производительность агрегата составит 70 тыс. т тиссью-продукции в год.
Все работы по монтажу осуществляет персонал компании ЛС-групп (Санкт-Петербург) под техническим руководством и контролем шеф-монтажников Andritz AG.

Новую БДМ планируется запустить в сентябре 2019 г.

Как рассказал директор по производству «Архбум Тиссью Групп» Петр Поделенюк, параллельно с монтажом БДМ ведутся работы по строительству паровой котельной, так как технология Andritz предусматривает использование тепловой энергии в виде насыщенного пара. На завод уже доставлены два паровых котла Viessmann (Германия) производительностью 10 т пара в час каждый.
Одновременно с монтажом БДМ на промышленной площадке строятся очистные сооружения, на которых уже готовится к установке оборудование Flootech (Финляндия). 

Как ранее заявлял член Совета директоров АЦБК Владимир Крупчак, после ввода в строй собственной бумагоделательной машины «Архбум Тиссью Групп» планирует рассмотреть возможность запуска второго после Soffione бренда.
В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории Европейской части России - подписаны договора с крупными федеральными сетями. 






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей