ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:50

На Ульяновской площадке АО «Архбум» получен первый гофрокартон


Юрий КИМ. Партнерский материал АО «Архбум» | 29.04.2021 10:39:47
На Ульяновской площадке АО «Архбум» получен первый гофрокартон

Ульяновская площадка АО «Архбум» (дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», единственный акционер - Pulp Mill Holding) успешно провела пуско-наладку пятислойного гофроагрегата BHS (Германия).


По словам директора Ульяновской площадки АО «Архбум» Александра КУШМИТЬКО, одновременно были проведены финальные работы по монтажу транспортно-накопительной системы для гофрокартона и двух линий конвертинга BOBST.

«Оборудование площадки уже сейчас работает в режиме пусконаладочных работ. – подчеркнул топ-менеджер. – Производится выпуск продукции и тестирование линий переработки для выхода агрегатов на рабочую скорость».

Он также рассказал, что предприятие практически закончило формировать штат сотрудников. В настоящее время зарубежные специалисты BHS и BOBST проводят обучение персонала. 

Как сообщалось ранее, общая стоимость инвестиционного проекта компании оценивается в 2,5 млрд руб. Из них оборудования – 1,4 млрд руб. На первом этапе производства завод оснащен пятислойным гофроагрегатом BHS (Германия), линиями Bobst FFG-618 (Франция) и Bobst Expertcut 1.6 (Швейцария).

Мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона составит 16 млн м² в месяц (годовой потенциал – 192 млн м²).

Заводом планируется выпуск продукции, аналогичной выпускаемой существующих площадках в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-и слойный гофрокартон перерабатываемый в 4-клапанные гофроящики, изделия ротационной и плоской высечки, с нанесением флексопечати до 4-х цветов, изделия многоточечной склейки сложной конфигурации.

Справка

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding).

Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ) https://www.cdp.net/en/).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей