ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:38

На АЦБК продолжаются работы по всему потоку КДМ-2


Милена АВАДА | 24.11.2018 02:23:13
На АЦБК продолжаются работы по всему потоку КДМ-2

На производстве картона АО «Архангельский ЦБК» продолжается комплекс мероприятий по модернизации финишной части потока второй картоноделательной машины (КДМ-2) без останова агрегата.


Уже установлены гидростанция и гидроразбиватель, включая насосы, роторы и приводы нового продольно-резательного станка (ПРС), завершается монтаж корыта гидроразбивателя и установка спрысков, поворотного люка на отм. 6.00 м. Ведутся работы по монтажу кабеленесущих систем и прокладке кабельной продукции от ПРС, а также ограждений безопасности в этой зоне.

В активной фазе проходит монтаж частей оборудования короткой циркуляции КДМ-2.

В ноябре начнется монтаж трубопроводов систем брака, спрысковых и оборотных вод, а также подготовительные работы по вентиляции.

Одновременно на этом этапе проходит комплекс мероприятий по электрификации агрегата и его автоматизации: выполнен монтаж оборудования АСУТП (DNA) в новом помещении АСУТП, выполнен монтаж оборудования в электропомещениях (МСС-1, 2, 3) и ведется его подключение.

Как отметили в дирекции по развитию производства Архангельского ЦБК, модернизация второй КДМ идет строго по графику – основной комплекс мероприятий закончится до конца 2018 года. Останов второй машины начнется в январе 2019 г. для полной сборки всех частей конструкций модульного типа нового агрегата Valmet Technologies Inc.

Напомним, что КДМ-2 будет производить флютинг и крафтлайнер. После коренной модернизации агрегат увеличит производительность почти до 300 тыс. тонн.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей