ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 05:29

Как платить страховые взносы и сдавать отчётность в ПФР в 2012 году


Пресс-служба ГУ-Отделения ПФР по Архангельской области | 14.01.2012 08:42:27

Пенсионный фонд РФ обращает внимание плательщиков страховых взносов на то, что с 2012 года изменились коды бюджетной классификации на обязательное медицинское страхование.

Плательщикам страховых взносов следует учитывать, что страховые взносы за 2012 год следует уплачивать на коды бюджетной классификации, где главным администратором доходов является ПФР, то есть на коды бюджетной классификации, где первые три цифры – 392. Подробная информация по кодам на сайте Отделения ПФР.

Кроме того, работодателей области ждут в территориальных органах ПФР с годовыми отчетами по страховым взносам и с индивидуальными сведениями работников. С  2012 года страхователи обязаны  ежегодно представлять в территориальные органы ПФР сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, в пользу физического лица (сведения о зарплате). Причем, сделать это необходимо не позднее 15 февраля. Опоздавшим, как обычно, грозят штрафные санкции.

Страхователи, имеющие 50 и более работающих, обязаны представлять сведения об  их заработной плате в электронном виде с электронно-цифровой подписью,  в одном пакете с отчетностью по персонифицированному учету и расчетом по страховым взносам.

По вопросам подготовки пакета документов можно обратиться за консультацией в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

Управление ПФР в г. Архангельск совместно с ИФНС по г. Архангельску проводит 16 января 2012 года учебный семинар для страхователей-работодателей. На семинаре будут освещены вопросы предоставления отчетности в ПФР за 2011 год, отражение льготного стажа при предоставлении отчетности в ПФР по индивидуальным сведениям за 2011 год, электронный документооборот в системе ПФР и другим вопросам взаимодействия.

А вот  предпринимателям больше не нужно  отчитываться перед ПФР. Исключение составят главы крестьянских (фермерских) хозяйств, их по-прежнему ждут в органах Пенсионного фонда.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей