ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:21

Инвестиции в Истринскую площадку АО «Архбум» до 2021 года превысят 3,8 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.06.2019 13:13:32
Инвестиции в Истринскую площадку АО «Архбум» до 2021 года превысят 3,8 млрд рублей

До 2021 года общий объем инвестиций в Истринскую площадку АО «Архбум» (входит в австрийско-немецкую Группу компаний Pulp Mill Holding) составит более 3,8 млрд рублей. Из них 1,14 млрд рублей компания вложит в строительство производственной площадки и нового административного корпуса. В конце текущего года планируется завершить строительные работы по второй производственной площадке – Истра-2. Как отметили в Архбуме, все работы идут по графику.


Уже заключены договоры на поставку высокопроизводительных линий лучших мировых производителей. Более 2,6 млрд рублей компания инвестирует в приобретение нового оборудования.

В частности, в Истре-2 будет установлена линия BGM Caseline CL 13/32 (Bahmüller und Göpfert, Германия) с технологией FLOWBELT с вакуумной транспортировкой и прямым приводом, которая также оснащена четырехцветной высококачественной флексопечатной секцией с системой инфракрасных сушек и системой контроля печати по типу «Эталонного образца» с отслеживанием всех дефектов. Монтаж линии запланирован на сентябрь 2019 года, запуск в эксплуатацию – на октябрь 2019 года.

Инсталлирована фальцесклеивающая линия TURBOX BTX 1450 (BAHMULLER, Германия) для коробов, которые имеют до шести точек склейки. Монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию будет осуществлен в июле 2019 года.

В декабре 2019 года начнут работу транспортная система DUECKER (Германия) с программным обеспечением ASCOR, а также упаковочная линия, состоящая из паллет-пресса MOSCA КСК-131-26 с ультразвуковыми сварочными головками SoniXs и самого быстрого из представленных на рынке автоматического кольцевого обмотчика стрейч-пленкой SIGNODE OCTOPUS 2340 TWIN с двумя обвязочными каретками. 

В марте 2020 года в Истре-2 планируется ввести в эксплуатацию самый современный высокопроизводительный гофроагрегат BHS (Германия) для производства трехслойного картона со скоростью до 450 м/мин.

Как сообщалось ранее, с учетом ввода в строй четвертого центра переработки тарного картона Архангельского ЦБК (Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж) предприятие становится потенциальным лидером РФ по производству гофроупаковки с годовой мощностью в 1 млрд кв. м.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей