ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:08

Грузы для Певека на судах СМП


Елена КУЗНЕЦОВА, пресс-служба ОАО «Северное морское пароходство» | 08.11.2017 16:53:36
Грузы для Певека на судах  СМП

7 ноября в порт Певек пришел теплоход «Иоганн Махмасталь» Северного морского пароходства. Суда ОАО СМП не первый год активно участвуют в доставке из Архангельска в чукотский порт Певек грузов для возведения береговой инфраструктуры уникальной и единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).


Теплоходы компании перевозят генеральные грузы, строительные материалы и металлоконструкции для строительства гидротехнических сооружений ПАТЭС «Академик Ломоносов», спецтехнику и модульные блок-контейнеры для ГДК «Баимская» (месторождение «Песчанка»).

Первым в конце октября в Певек пришел теплоход « С.Кузнецов», после выгрузки, сейчас он держит обратный путь в порт приписки Архангельск. 7 ноября у чукотского причала встал второй теплоход компании - «Иоганн Махмасталь».

В общей сложности суда СМП доставят в самый северный российский порт более 12000 тонн грузов. Теплоходы «С.Кузнецов» и «Иоганн Махмасталь» обладают всеми необходимыми характеристиками для размещения и сохранной перевозки генеральных грузов. Отличное техническое состояние судов, ледовый класс, а также уникальный опыт экипажей по погрузке, выгрузке и доставке грузов по трассе Северного морского пути, позволяют ОАО «СМП» с честью выполнять сложные задачи государства в Арктике.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей