ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 17:37

Группа компаний Pulp Mill Holding строит новый гофрозавод в Ульяновске


Милена АВАДА | 13.12.2019 12:41:19
Группа компаний Pulp Mill Holding строит новый гофрозавод в Ульяновске

Для развития бизнес-дивизиона гофроупаковки Pulp Mill Holding в рамках корпоративной стратегии вертикальной интеграции и повышению доли продукции глубокого передела в структуре выручки холдинга, компания начала строительство нового гофрозавода в г. Ульяновске (Приволжский федеральный округ).


Ранее АО «Архбум» приобрел участок земли, включающий строения и гофроагрегат BHS, без соответствующих инфраструктурных объектов, у одной из региональных компаний. Сумма сделки не разглашается.

В настоящий момент новый завод Группы компаний - филиал АО «Архбум» в Ульяновске - находится в стадии строительства. Как пояснила генеральный директор АО «Архбум» Ирина ГАЛАХОВА, утверждена комплексная программа модернизации площадки, включающая два основных этапа: на первом (2020 год) будут запущены две линии конвертинга и гофроагрегат (идут тендерные работы), на втором (2021 – 2023 годы) – еще четыре перерабатывающие линии, увеличены складские помещения и т.д.

Стоимость этой программы оценивается компанией в 2,5 млрд рублей.

Ирина Галахова также обозначила мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона – 16 млн м² в месяц (годовой потенциал – 192 млн м²).

Ульяновская площадка АО «Архбум» будет запущена в конце 2020 года.

Заводом будет выпускаться продукция, аналогичная выпускаемой на площадках АО «Архбум» в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-и слойная гофропродукция - 4-клапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки. .

Таким образом, с открытием Ульяновской площадки АО «Архбум», у Архангельского ЦБК станет пять центров по производству гофропродукции.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей