ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 00:55

Группа Аквилон – «Надёжный застройщик России» – 2023


Партнёрский материал Группы Аквилон | 20.11.2023 09:38:09
Группа Аквилон – «Надёжный застройщик России» – 2023

По итогам 2023 года Группа Аквилон вновь удостоена одной из главных общественных наград в сфере жилищного строительства. Золотой знак «Надёжный застройщик России» компания получила в 10‑й раз.


В этом году наградами отмечены все подразделения Группы Аквилон, которые осуществляют свою деятельность в Архангельске, Северодвинске, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Звание «Надёжный застройщик России» присуждается Фондом развития механизмов гражданского контроля с 2014 года за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля. По данным портала Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ), премия входит в пятёрку наиболее престижных наград для девелоперов страны.

Эксперты оценивают защищённость клиентов строительных компаний, подтверждая отсутствие у них схем повышения прав застройщиков за счёт прав покупателей, и анализируют документы на соответствие 214-ФЗ. Далее определяется рейтинг надёжности объектов строительства. У финалистов с максимальным баллом дополнительно проверяется отсутствие претензий со стороны органов Госстройнадзора.

Группа Аквилон является обладателем всех десяти знаков с момента основания награды.

«Наша компания делает ставку на комплексное освоение территорий, строительство качественного и надёжного жилья, импортозамещение, цифровизацию и использование самых современных строительных, инженерных и информационных технологий. В этом году специалистами Фонда развития механизмов гражданского контроля были вновь проверены все наши строящиеся жилые комплексы на предмет соблюдения прав и интересов дольщиков. Результаты подтвердили, что к компании нет претензий со стороны клиентов или контролирующих органов, а права и интересы покупателей недвижимости защищены в рамках действующего законодательства», – отметил председатель правления Группы Аквилон Александр ФРОЛОВ.

В текущем году Группа Аквилон, которая в октябре отметила 20‑летие, ввела в строй в Архангельске и Северодвинске пять жилых комплексов: 112 тысяч кв. м нового жилья – 1705 квартир. Все они приобретены северянами.

В настоящее время Группа Аквилон возводит в Архангельске и Северодвинске 15 жилых комплексов общей площадью свыше 360 тысяч кв. м. В рамках социальных обязательств компания строит два детсада, общедоступные парк и сквер, расселяет более 30 аварийных домов, передаст региону для предоставления нуждающимся около 200 квартир. В планах на ближайшее время – проектирование и строительство более 300 тысяч кв. м нового жилья, в том числе по программам комплексного развития территорий с расселением за счёт застройщика аварийных и ветхих домов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     20 (22%)
    Северные ягоды и грибы  
     17 (18%)
    Традиционные пряники - козули  
     11 (12%)
    Холмогорскую резную кость  
     11 (12%)
    Мармелад на агар-агаре  
     11 (12%)
    Щепную птицу счастья  
     7 (8%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (7%)
    Другое  
     4 (4%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (3%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей