ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Четверг, 24 апреля, 2025 00:08

Готовимся вместе: Диктант Победы увеличил посещаемость платформы «Ростелеком Лицей» в 3,5 раза


Партнерский материал ПАО «Ростелеком» | 23.04.2025 18:43:11
Готовимся вместе: Диктант Победы увеличил посещаемость платформы «Ростелеком Лицей» в 3,5 раза

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» помогает гражданам подготовиться к участию в международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию со Дня Победы. В преддверии главного исторического диктанта страны, который пройдет 25 апреля 2025 года, популярность платформы значительно возросла.


Согласно данным «Ростелекома», после открытия специального раздела по подготовке к тестированию о событиях Великой Отечественной войны посещаемость «Лицея» выросла в 3,5 раза. Раздел «Диктант Победы» начал свою работу в марте 2025 года. Он включает в себя видеокурс от Российского военно-исторического общества по ключевым событиям Великой Отечественной войны, конспекты по каждой теме, а также пять пробных вариантов диктантов прошлых лет. Материалы раздела доступны бесплатно и без регистрации.

Основные пользователи нового раздела в «Ростелеком Лицее» — люди в возрасте от 35 лет, а не школьники, которые уже знакомы с образовательной платформой. Это демонстрирует повышенный интерес общественности к истории нашей страны, особенно в год 80-летия Победы.

Екатерина КЛИМОВСКАЯ, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Совсем скоро многие из нас будут писать “Диктант Победы”. Планируется, что в акции, которая состоится уже 25 апреля примет участие около 15 тысяч жителей Поморья. Верно ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны всего за 45 минут — задача не из простых. Но время на подготовку еще есть. Тысячи пользователей ежедневно используют нашу образовательную платформу для восполнения знаний об истории своей страны. Мы приглашаем всех северян принять участие в акции “Диктант Победы”. Организаторами «Диктанта Победы» выступает партия «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей