ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:17

Гостиные дворы подключат к электроэнергии


Пресс-служба «Архэнерго». Фото: Алексей Липницкий | 09.09.2011 07:00:00

В Правительстве Архангельской области состоялось совещание по вопросу обеспечения тепло- и электроснабжением исторического архитектурного комплекса «Гостиный двор» в Архангельске. Совещание прошло по инициативе министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Петра ОРЛОВА. В нем приняли участие представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», руководство Краеведческого музея, сотрудники министерства и других энергокомпаний. 

В числе вопросов участники совещания обсудили проект технологического присоединения отреставрированного музея к электрическим сетям. Заместитель главного инженера по эксплуатации «Архэнерго» Борис СТЕНИН рассказал, что технические условия на подключение объекта разработаны еще в 2010 году, так как руководство музея обратилось с заявкой на увеличение потребляемой мощности в начале реставрационных работ. В настоящий момент представители музея подтвердили заявку. В филиале «Архэнерго» начались переговоры о подключении Гостиного двора. На ближайшее время запланировано подписание договора на технологическое присоединение.

«В отреставрированном музее значительно увеличатся площади выставочных залов, а значит и объемы энергопотребления. По сути, мы должны подключить к сетям целый квартал. Заявленная мощность по объекту составляет 470 кВт. Чтобы ее обеспечить, потребуется провести реконструкцию существующей системы электроснабжения, построить новую трансформаторную подстанцию», – отметил Борис Стенин.

Проектно-изыскательные работы по объекту заложены в инвестиционную программу «Архэнерго» на 2012 год. Техприсоединение музея компания планирует осуществить в 2013 году. В рамках работ энергетики построят на территории, прилегающей к Гостиному двору, ТП 10/0,4 кВ с транзитным распределительным устройством. ТП запитают двумя кабельными линиями 10 кВ протяженностью 1,8 км.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей