ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 17:02

ГК «Титан» стала партнёром движения «Волонтёры-медики»


Пресс-служба ГК «Титан» | 03.07.2020 16:21:17
ГК «Титан» стала партнёром движения «Волонтёры-медики»

Активистов Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» обеспечила новой формой Группа компаний «Титан». Ветровки, куртки, жилеты, толстовки, бомберы – холдинг предоставил волонтерам более 80 предметов одежды, и все – в традиционных цветах движения и с официальным логотипом.


«Каждый день вы оказываетесь на передовой борьбы с болезнями и социальной несправедливостью и делаете это от чистого сердца, – обратилась к участникам движения начальник департамента по управлению персоналом ООО ПКП «Титан» Анна ТРОФИМОВА. – Вы помогаете медицинским работникам, пенсионерам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями. И, конечно, вас встречают не по одежке. Но нам хочется, чтобы, творя добрые дела, вы чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы вам было тепло и удобно. Пусть будет видно издалека, как в своих красных куртках – как маяки – вы дарите людям надежду и веру в лучшее!»

Новую форму волонтерам вручили 2 июля. Поздравить ребят с событием, а также поблагодарить их за работу пришел и депутат областного Собрания Сергей ЭММАНУИЛОВ. Председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам стал связующим звеном между волонтерами и холдингом «Титан».

«У волонтеров, безусловно, есть своя форма, – отметил Сергей Эммануилов. – Но в очень ограниченном количестве, и это уже стало проблемой, причем достаточно острого характера. Мы обратились к Группе компаний «Титан» и были услышаны. В холдинге все сделали быстро и качественно, мы даже не ожидали, что форма будет такой разноплановой и многообразной». 

vol_mediki2.jpg

Поучилось стильно, красиво и в соответствии с брендбуком движения. 

«Мы очень благодарны! Студенты – люди, не избалованные одеждой, поэтому для нас любая куртка, жилетка очень кстати», – считает начальник управления по внеучебной и социальной работе СГМУ Елена КОРНИЕНКО.

Сегодня «Волонтеры-медики» – одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. В Архангельской области в движении состоят более 200 человек. Основной костяк – студенты Северного государственного медицинского университета.

«Волонтеров с каждым годом становится все больше, – пояснил заместитель регионального координатора движения «Волонтеры-медики» Алексей КАПУСТИН. – Теперь каждое мероприятие, что на улице, что в помещении, будет проходить в комфорте и удобстве. А еще нас теперь будет заметно издалека!»

Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян. В период пандемии волонтеры помогают тем, кто не может выходить из дома: развозят продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Кроме того, участники движения ведут просветительскую деятельность, помогают медсестрам и врачам.

В Группе компаний «Титан» уверены: бумеранг добра существует. Именно поэтому холдинг поддерживает волонтерские проекты и старается показать активистам, что они не одни.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей