ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:00

ГК «Титан» профинансировала дноуглубительные работы в районе действия паромных переправ в Верхнетоемском районе


Милена АВАДА | 16.07.2019 13:28:26
ГК «Титан» профинансировала дноуглубительные работы в районе действия паромных переправ в Верхнетоемском районе

С 10 по 14 июля 2019 г. в Верхнетоемском районе (Архангельская обл.) прошли работы по дноуглублению в районе действия паромной переправы на реке Северная Двина с целью придания ей максимальной устойчивости.


Особенностью этой переправы в районе села Верхняя Тойма - единственной дороги между двумя берегами реки для населения района – является русло с островом и дополнительной протокой с отмелями.

Все работы проводил ФГУП «Севводпуть».

Группа компаний «Титан» полностью взяла на себя финансирование этого проекта: инвестиции составили 3 млн руб.

Как отметили в ГК «Титан», дноуглубление проводится второй год подряд в рамках договора по социальному партнерству между холдингом и администрацией МО «Верхнетоемский муниципальный район».

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 4,5 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей