ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:33

ГК «Титан» присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес»


Юрий КИМ. Партнерский материал ГК «Титан» | 17.09.2020 11:19:04
ГК «Титан» присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес»

Группа компаний «Титан» присоединилась к масштабной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». Холдинг посадит более 700 тысяч молодых деревьев хвойных пород. Лесовосстановление проведут на площади 205 га на территории Устьянского, Вельского, Приозерного и Холмогорского лесничеств.


В этом году компания «Сохраним лес» стартовала 26 августа. Участие в ней уже приняли более 1300 человек. По всей стране они посадили 4 млн деревьев, цель - 40 млн.

Оценивая вклад ГК «Титан» в поддержку экологического движения, директор по лесному хозяйству холдинга Сергей ШЕВЕЛЁВ отметил: «Уоррен Эдвард Баффет однажды сказал, кто-то сидит в тени, а кто-то посадил это дерево много лет назад. Группа компаний «Титан» не сидит в тени, мы участвуем не только в собственных ежегодных лесокультурных программах, но и во многих всероссийских экологических акциях».

Как сообщалось ранее, в начале этого лета холдинг принял участие в акции «Сад Памяти». В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Группы Компаний «Титан» посадили более 28 тыс. молодых сосен и елей. Всего же в этом лесокультурном сезоне холдинг посадит 2,5 млн саженцев хвойных деревьев.

Справка

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в России. 

Расчетная лесосека составляет – 5,5 млн м³.

Годовой объем поставок древесного сырья в адрес АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» - более 5,5 млн м³, из которых более 4,0 млн м³ заготавливает ГК «Титан». 

В ГК «Титан» входят 10 обособленных подразделений по лесозаготовке (Вельское, Дмитриевское, Карпогорское, Луковецкое, Пинежское, Коношское, Сямженское, Усть-Покшеньгское, Светлозерское, Шалакушское), ООО «Верхнетоемский ЛПХ», а также собственное логистическое предприятие - ООО «Беломорская сплавная компания».

Холдинг включает и дивизион деревообработки, который представлен крупнейшим лесопильным предприятием в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей