ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:32

ГК «Титан» начала отборочные этапы в рамках профориентационного проекта «ТИТАН_ДЕТИ: лидеры будущих перемен»


Милена АВАДА | 17.11.2018 23:53:58
ГК «Титан» начала отборочные этапы в рамках профориентационного проекта «ТИТАН_ДЕТИ: лидеры будущих перемен»

В рамках масштабного профориентационного проекта «ТИТАН_ДЕТИ: лидеры будущих перемен» холдинг начал проведение отборочных этапов среди школьников старших классов для построения личных планов развития, выбора профессионального пути и в будущем работы в компании.


География проекта - Пинежский район Архангельской области – локация трех крупнейших по объемам заготовки лесосырья предприятий холдинга.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования Архангельской области.

Как рассказала начальник отдела по управлению персоналом ГК «Титан» Анна ТРОФИМОВА, 9 ноября в «Пинежской средней школе № 117» прошло профориентационное мероприятие, включающее в себя 4 образовательных площадки: зону профдиагностики школьников, зону тренинга навыков работы в команде, профессиональную площадку оценки технических навыков и зону работы психолога с родителями по вопросам профориентационного определения детей. Также были проведены мастер-классы от ГК «Титан» и ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум». В мероприятии приняли участие около 80 школьников и их родители. «По результатам этого мероприятия мы отобрали детей для дальнейшего участия в нашем профориентационном проекте», - отметила Анна Трофимова.

Данные профориентационные мероприятия предполагают объединение знаний и опыта работников холдинга, представителей учебных заведений, педагогов, инновационных образовательных центров с последующей передачей их подрастающему поколению.

Основной акцент знакомства с профессиями лесной отрасли делается на пяти специальностях: технология лесозаготовительных производств, техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, технологические машины и оборудование, машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин.

На следующем этапе реализации проекта будут проведены экскурсии школьников Пинежского района на лесозаготовительные участки ГК «Титан», где состоится знакомство ребят с профессионалами лесного дела.

Итогом программы станет проведение летней профориентационной смены, в рамках которой ребята смогут посетить мероприятия Чемпионата «Лесоруб XXI века». По словам Анны Трофимовой, на этом работа с детьми не закончится, так как проект - долгосрочный и имеет стратегическое значение для компании.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 10 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей