ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 06:15

Газификация котельных оценивается в 1,7 млрд рублей


Пресс-служба ОАО «УК «Энергия Белого моря» | 27.04.2012 07:38:14

ОАО «Архангельский КоТЭК» и ОАО «Архинвестэнерго» готовы инвестировать в газификацию котельных Архангельска порядка 1 млрд руб. Проект газификации предполагает переведение на газ ряда локальных котельных Архангельска. В частности, к «голубому топливу» планируется подключить энергоисточники, расположенные в левобережной части города, принадлежащие ОАО «Архинвестэнерго» и эксплуатируемые ОАО «Архангельский КоТЭК».

Ориентировочно, общая стоимость проекта с учетом возведения самих блочно-модульных котельных, строительства и реконструкции сетей, составит порядка 1,7 млрд руб.

«Для реализации проекта определены источники финансирования – это будут как собственные, так и заемные средства. Поданы заявки на газификацию энергоисточников. Сам процесс строительства котельных займет не более двух лет», - говорит заместитель генерального директора ОАО «УК «Энергия Белого моря» по инвестициям Михаил Домницкий.

Однако для газификации локальных котельных необходимо строительство межпоселкового газопровода «Рикасиха-Исакогорка». В настоящее время ОАО «Газпром» ведет работу по уточнению сроков ввода газопровода в эксплуатацию и синхронизации графиков подготовки потребителей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей