ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:51

Энергетики Поморья готовы к работе в период праздничных и выходных дней


Любовь ДЕМИЧЕВА, специалист отдела по связям с общественностью | 30.04.2015 03:27:00

В «Архэнерго» организовано дежурство для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в период майских праздников. В праздничные майские  дни сотрудники филиала «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») продолжат держать электросети региона под контролем, чтобы ничто не мешало северянам отмечать День весны и труда и 70-летие Великой Победы.

В филиале в период 1-4 мая и 9-11 мая организовано дежурство на случай технологических нарушений на электросетях, оперативно-диспетчерский персонал будет постоянно отслеживать обстановку. Предусмотрена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Кроме того, в дни майских праздников энергетики введут в работу все выведенное ранее в ремонт оборудование, приостановят плановые работы и переключения, чтобы увеличить надежность электроснабжения.

В преддверии праздников, энергетики проверили техническое состояние и готовность к применению резервных источников снабжения электрической энергией. На сегодняшний день в филиале находятся 23 резервных источника электроснабжения общей мощностью более 1600 кВт.На производственно-ремонтных базах прошли проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, средствами защиты и связи, спецтехникой. Усиливаются меры охраны энергообъектов. Утвержден регламент обмена оперативной информацией с региональным управлением МЧС России, Центром управления сетями по Архангельской области, а также порядок информирования населения о ходе восстановительных работ.


Горячая линия филиала «Архэнерго» при массовых отключениях электроснабжения
(вы также можете сообщить о фактах хищения электроэнергии, подозрительных лицах,
оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов): 8-800-200-64-14


Справка «БК»

«Архэнерго» - филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Архангельской области. Осуществляет энергоснабжение почти 440 тысяч потребителей на территории 245 700 кв. км. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 26 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше - 165 штук, установленная мощность всех силовых трансформаторов –3 462 мегавольт-ампер. В «Архэнерго» работают 2,3 тысячи человек.

ОАО «Россети» – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрдкВт?ч. Списочная численность персонала группы Россети за 2013 год составила 228,8 тысяч человек. Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале. ОАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей