ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 09:08

Домклик провёл быструю межрегиональную сделку с разницей во времени между покупателем и продавцом в 9 часов


Партнёрский материал ПАО "Сбербанк" | 15.02.2024 11:00:52
Домклик провёл быструю межрегиональную сделку с разницей во времени между покупателем и продавцом в 9 часов

Накануне, 14 февраля, сервис недвижимости «Домклик» провёл первую асинхронную межрегиональную сделку, в которой покупателя и продавца разделяли 9 часовых поясов и 7,5 тысяч км. В момент проведения сделки продавец недвижимости находился в городе Холмске Сахалинской области, а покупатель — в Калининграде.


Раньше межрегиональные сделки проводились синхронно: для этого продавцу и покупателю нужно было одновременно прийти в офисы банка в разных городах. С учётом большого количества часовых поясов это не всегда было возможно. Теперь благодаря техническим доработкам можно провести сделку во всех 11 часовых поясах страны. Например, сделки между Калининградской областью и Камчатским краем, разница во времени между которыми составляет 10 часов, теперь стали реальностью.

Асинхронная межрегиональная сделка проходит в два этапа. Вначале продавец один раз посещает офис банка, проходит идентификацию, выпускает усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) и сверяет все параметры сделки. Затем покупатель приходит в банк, а продавец дистанционно, в любом удобном для него месте вне офиса, подписывает документы ранее выпущенной УКЭП. Всё остальное берёт на себя Домклик. О всех действиях по сделке он информирует участников по СМС и электронной почте.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Домклик проводит 3 тысяч межрегиональных сделок в месяц — это востребованная услуга. Теперь такие сделки станут доступнее во всех часовых поясах нашей страны. Пока сервис доступен только для ипотечных сделок, но мы будем масштабировать эту услугу на любые сделки с недвижимостью, в том числе за собственные средства».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей