ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:01

Дмитрий Зылёв: «Архангельский ЦБК впервые инициирует обсуждение экологических аспектов в химико-лесном комплексе России»


Денис СЕЛИВАНОВ | 30.03.2022 14:43:58
Дмитрий Зылёв: «Архангельский ЦБК впервые инициирует обсуждение экологических аспектов в химико-лесном комплексе России»

Научно-практическую конференцию «Экологические аспекты современных технологий в химико-лесном комплексе» Архангельский ЦБК планирует провести в конце мая в Архангельске.


Участие в конференции примут представители науки, власти и отечественных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, которым предстоит обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности технологических процессов при производстве целлюлозно-бумажной продукции.

31 мая и 1 июня в стенах Северного Арктического федерального университета и Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики УРО РАН участники конференции будут иметь возможность обсудить актуальные вопросы по четырем направлениям, предложенным организаторами:

  • Современные экологически безопасные технологии в целлюлозно-бумажной промышленности
  • Аактуальные вопросы переработки макулатурного сырья
  • Правовые вопросы экологической деятельности предприятий ЦБП
  • Климатическая повестка в целлюлозно-бумажной промышленности.
  • Лесовосстановление

zylev_dmitry.jpg– Научно-практическая конференция с экологическим отраслевым приоритетом проводится по инициативе Архангельского ЦБК впервые. Вопросы, которые мы вынесли на обсуждение в текущем году, на наш взгляд, актуальны и приоритетны из всей многоплановой экологической повестки. Мы надеемся, что конференция станет ежегодной площадкой для открытого и профессионального обсуждения экологических аспектов целлюлозно-бумажной промышленности, – уверен генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ. – Результаты конференции будут способствовать разработке новых экологических инициатив, которые на практике реализуются прежде всего в интересах жителей региона.

Конференция входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию образования Архангельской области. В числе организаторов мероприятия – АО «АЦБК», РАО «БУМПРОМ», САФУ, ФИЦКИА РАН и Правительство Архангельской области.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей