ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:48

Динамические испытания проводятся в рамках действующего законодательства


Михаил СОМОВ | 05.04.2021 12:47:38
Динамические испытания проводятся в рамках действующего законодательства

Сегодня в районе ул. Володарского – пр. Обводный канал подрядной организацией Группы «Аквилон» выполняются динамические испытания грунтов.


На земельном участке, находящемся в частной собственности, в рамках предусмотренных статьей 47 Градостроительного Кодекса РФ инженерных изысканий, подрядной организацией Группы «Аквилон» производятся динамические испытания грунтов для получения данных, необходимых для обоснования выбора типа фундаментов, их параметров и способов устройства. По действующему законодательству инженерные изыскания производятся в уведомительном порядке и не требуют дополнительных разрешений. Испытания будут завершены сегодня.

Напомним, что в прошлом году на открытом аукционе, проведенном администрацией Архангельска в рамках программы развития застроенных территорий, Группа «Аквилон» приобрела земельный участок площадью 1,23 гектара в районе пр. Обводный канал - ул. Поморская. Группа «Аквилон» выполнила расселение трех аварийных деревянных домов. Также на аукционе и у физических лиц были выкуплены дополнительные участки. На территории общей площадью порядка 1,8 га планируется построить жилой комплекс «АквилонCity», состоящий из двух очередей общей площадью около 48 тыс. кв. м. 

Концепция, разработанная голландскими архитекторами международной архитектурно-планировочной компании MLA+, предусматривает разновысотные дома от 4 до 16 этажей, размещенные с соблюдением требований по естественному освещению в квартирах, и нормативов по инсоляции. Благоустройство дворовой территории будет выполнено в соответствии с действующими в Архангельске градостроительными регламентами. Необходимо отметить, что застройка Группы «Аквилон» занимает только 20% общей площади квартала.

В жилом комплексе проектируется встроенно-пристроенное помещение для детсада на 75 мест, который Группа Аквилон» безвозмездно передаст муниципалитету. Также новый проект планировки территории всего квартала, ограниченного ул. Поморская – пр. Обводный канал – ул. Серафимовича – пр. Советских космонавтов, предусматривает место для размещения муниципального детсада на не менее чем 125 мест.

Кроме того, как сообщили в администрации Архангельска, в радиусе от 300 до 500 метров, в квартале, ограниченном ул. Карла Либкнехта – пр. Новгородский - ул. Поморская – пр. Советских космонавтов предусмотрено размещение детсада на 140 мест. В планах строительство пристройки к школе №22 для размещения шести дополнительных классов. И еще одну школу муниципалитет планирует построить в переулке Водников. 

Справка

Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является шестикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-20 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области. 

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей