ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 17:50

Действия оператора электронной площадки проверит ФАС России


Пресс-служба Архангельского УФАС | 06.07.2011 05:55:07

Инспекция Архангельского УФАС России провела внеплановую камеральную проверку действий заказчика – Администрации МО «Мезенский район» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству средней общеобразовательной школы на 440 мест. Начальная (максимальная) цена контракта – 2670 млн рублей.


Инспекцией выявлено, что в документации об открытом аукционе в электронной форме содержится локальная смета на монтаж пожарной сигнализации. Вместе с тем проверкой установлено, что ни техническим заданием, ни «Сводным сметным расчетом» не предусмотрены работы по монтажу пожарной сигнализации. Следовательно, эти работы не являются предметом аукциона.

Кроме того, материалами проверки установлено, что муниципальный контракт с победителем открытого аукциона в электронной форме заключен на шестой день со дня размещения указанного протокола на официальном сайте. Вместе с тем, регламент электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» устанавливает, что направленная карточка контракта, подписанного участником размещения заказа, должна быть доступна в личном кабинете заказчика, который заключает контракт, по истечении десяти дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов в соответствии с нормами Федерального закона «О размещении заказов».

Таким образом, в действиях заказчика по заключению муниципального контракта нарушений норм указанного закона не выявлено. Инспекция решила передать настоящие материалы в ФАС России для проведения внеплановой проверки действий оператора электронной площадки - ЗАО «Сбербанк-АСТ» в части порядка заключения муниципального контракта.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей