ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:42

Через удаленные каналы обслуживания Северного банка проводится 2 миллиона платежей в месяц


Пресс-центр Северного банка Сбербанка России | 16.08.2011 12:01:59

В июле 2011г. количество платежных операций в адрес юридических лиц через удаленные каналы обслуживания Северного банка Сбербанка России превысило 2 миллиона!  Еще год назад количество платежей, проводимых населением не через кассу, а с использованием современных альтернативных способов, составляло лишь 1 миллион. Двукратный рост платежей обеспечен развитием сети электронных устройств, а также расширением функционала УКО Северного банка.

Наибольшей популярностью среди удаленных каналов пользуются банкоматы и платежные терминалы, через которые проводится 90% «удаленных» платежей. платежей населения. Это объяснимо – на банковских устройствах самый широкий перечень услуг для оплаты не только по карте, но и наличными денежными средствами. Наиболее часто через устройства самообслуживания оплачивается мобильная и стационарная связь, коммунальные платежи, налоги и штрафы.

Для периодических платежей за сотовую связь владельцы мобильных телефонов все чаще используют такие удаленные сервисы, как «Мобильный банк», «Сбербанк-ОнЛайн» и «Автоплатеж». Общее количество активных пользователей этих услуг уже превысило 200 тысяч.

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей