ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:09

CDP вновь присвоил АЦБК высокий рейтинг в области управления выбросами ПГ по цепочке поставок


Пресс-служба АО «Архангельский ЦБК» | 07.02.2020 17:43:22
CDP вновь присвоил АЦБК высокий рейтинг в области управления выбросами ПГ по цепочке поставок

АЦБК впервые заявил о готовности сосчитать углеродоемкость видов товарной продукции с учетом выбросов парниковых газов вверх по цепочке поставок в 2016 г.


CDP (международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов) присвоило АО «Архангельский ЦБК» высокий рейтинг по результатам оценки деятельности комбината в области управления выбросами парниковых газов по цепочке поставок (See who is on the Supplier Engagement Leaderboard, Read our blog released today by Sonya Bhonsle, CDP’s Global Head of Supply Chain about supply chain leadership and find out how CDP supply chain members are demonstrating best practice on supplier engagement in CDPs Global Supply Chain Report: Changing the Chain). 

Были оценены по углеродоемкости 10 основных видов товарной продукции АЦБК и 13 прочих видов товарной продукции и услуг.

Так называемая «зеленая ориентация» бизнеса уже серьезно сказывается на привлекательности для инвесторов и покупателей, а CDP как раз аккумулирует информацию в интересах этих групп. Появилась маркировка: сколько СО2 эквивалента приходится на 100 г продукта, появились продукты carbon neutral (с нулевым балансом выбросов углерода). 

Все больше компаний требуют от поставщиков данные по продуктам, желая знать, сколько углерода они купили, то есть данные по так называемой углеродоемкости.

Генеральный директор международной консалтинговой компании CCGS Михаил Юлкин подчеркивает: «Не так много найдется в России компаний, которые при оценке своего воздействия на климатическую систему учитывают выбросы парниковых газов по цепочке поставок (Scope 3). Архангельский ЦБК не просто их учитывает. 

Он их аккуратно рассчитывает, а результаты расчетов верифицирует, т.е. подтверждает путем проведения специальной процедуры проверки с участием независимой компетентной организации на основе международного стандарта ИСО. 

Мало того, на перспективу АЦБК ставит задачу сократить выбросы в этой части через взаимодействие с поставщиками и включение показателей выбросов в систему оценки поставщиков. Эти усилия комбинаты были отмечены в отчете и получили высокую оценку. Это хороший знак».

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей