ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:09

«Беломорская Сплавная Компания» увеличит месячные объемы перевозки сырья в 1,5 раза


Милена АВАДА | 10.07.2020 16:48:44
«Беломорская Сплавная Компания» увеличит месячные объемы перевозки сырья в 1,5 раза

ООО «Беломорская Сплавная Компания» («БСК», логистическое предприятие Группы компаний «Титан» начала ходовые испытания новой техники - E-Crane 1000 серии (Бельгия).


Техника уникальна для России по размерам и техническим характеристикам: вылет стрелы более 30 метров, грузоподъёмность - 13 тонн.

Как рассказал директор «БСК» Иван ПУКАНОВ, один Е-кран может заменить четыре отечественных «Если наш обычный кран на вылете стрелы берет груз весом максимум 5 тонн, то этот в 2 раза больше, при этом частота операции: взять, повернуться, погрузить, вернуться на место, будет занимать считанные секунды, а у обычного крана на это уходит 1,5 минуты не меньше», - детализировал Иван Пуканов.

Это первый Е-кран в Архангельской области и третий в стране. Подобная техника есть только в Санкт-Петербурге и Казани.

В Архангельск из Бельгии его доставили в разобранном виде. Основной монтаж прошел на причале Архангельского ЦБК, финальные работы выполнили уже в акватории «Беломорской Сплавной Компании». Правильность сборки и готовность крана к работе проверили специалисты из Бельгии.

В этом году работать Е-кран будет в пилотном режиме на терминале погрузки Большая Свага Верхнетоемского ЛПХ.

Планируется, что новый кран будет грузить от 4 до 6 тыс. м³ древесины в сутки. С его помощью в «БСК» намерены в 1,5 раза увеличить месячные объемы перевозки. К месту работ он причалит в ближайшее время.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в России. Расчетная лесосека составляет – 5,5 млн. м³. Годовой объем поставок древесного сырья в адрес АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» - более 5,5 млн. м³, из которых более 4,0 млн. м³ заготавливает ГК «Титан».

В ГК «Титан» входят 10 обособленных подразделений по лесозаготовке (Вельское, Дмитриевское, Карпогорское, Луковецкое, Пинежское, Коношское, Сямженское, Усть-Покшеньгское, Светлозерское, Шалакушское), ООО «Верхнетоемский ЛПХ», а также собственное логистическое предприятие - ООО «Беломорская сплавная компания».

Холдинг включает и дивизион деревообработки, который представлен крупнейшим лесопильным предприятием в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25»





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей