ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:19

Банк «Открытие» выделил 200 млн рублей петербургскому производителю кухонной посуды

| 20.03.2023 17:13:33
Банк «Открытие» выделил 200 млн рублей петербургскому производителю кухонной посуды

Банк «Открытие» открыл две кредитные линии на общую сумму в 200 млн рублей ООО «Аполло», одному из ведущих петербургских производителей кухонной утвари, столовых приборов и посуды.


«Финансовая поддержка отечественных компаний, которые изготавливают качественную продукцию и получили шанс занять серьезную долю рынка, оставленную их иностранными конкурентами, – является одной из ключевых задач как банка «Открытие», так и других лидеров банковской сферы нашей страны, – прокомментировал сделку старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил ИОФФЕ. – Выделенные средства уменьшат процентную нагрузку клиента, за счет рефинансирования кредитов других банков, а также позволят ему пополнить оборотные средства. Уверен, что это поможет еще более активному продвижению товаров под брендами «Аполло» и «Аполло Genio» в федеральных торговых сетях и маркетплейсах и даст возможность компании уже в этом году выйти на новый качественный уровень и значительно расширить свое присутствие на рынке».

«Свою задачу мы видим в повышении качества жизни россиян через улучшение предложения товаров на потребительском рынке, – отметил генеральный директор ООО «Аполло» Сергей ПАВЛОВСКИЙ. – Привлечение средств позволит нам предоставить нашим покупателям новые качественные и доступные товары, которые будут радовать и повышать настроение каждый день. Мы благодарны банку «Открытие» за эту возможность».

Справка «БК»

ООО «Аполло» – один из ведущих петербургских производителей кухонной утвари на российском рынке с 20-летним опытом работы.

Банк «Открытие» входит в Группу ВТБ и внесен в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей