ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:18

Банк «Открытие» стал участником Программы субсидирования Минэкономразвития РФ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.07.2019 13:49:51
Банк «Открытие» стал участником Программы субсидирования Минэкономразвития РФ

Банк «Открытие» включен Министерством экономического развития РФ в перечень уполномоченных банков по Программе субсидирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по льготной ставке до 8,5% годовых.



В рамках Программы максимальная сумма финансирования на оборотные цели составит 500 миллионов рублей на срок до 3 лет, на инвестиционные цели - 1 млрд рублей на срок до 10 лет. При этом для организаций, занимающихся развитием внутреннего и въездного туризма, а также для гостиниц и предприятий общественного питания сумма инвестиционного кредита увеличена до 2 млрд рублей. Срок действия программы — до 2025 года.

«Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений в работе Банка «Открытие». Сотрудничество с Минэконоразвития позволит и дальше создавать комфортные условия для работы наших предпринимателей каждый день», - отметила заместитель директора департамента кредитных продуктов и технологий банка «Открытие» Елена КУРОПТЕВА.

В рамках программы предприятиям предоставляется финансирование на осуществление деятельности в приоритетных отраслях экономики: в сельском хозяйстве, производственном секторе, строительстве, в области информации, транспорта и связи, здравоохранения и утилизации отходов, в сфере общественного питания и бытовых услуг, в области образования, культуры и спорта. Предприятия, осуществляющие деятельность в сфере торговли, могут привлекать льготное финансирование на инвестиционные цели, а для торгового предприятия, осуществляющего деятельность в моногороде, в Дальневосточном или Северокавказском федеральном округе возможно финансирование, в том числе, на цели пополнения оборотных средств.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей