ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 06:47

«Архэнерго» перевыполняет план инвестиционной программы


Пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» | 02.09.2011 09:28:50

25 августа в «Архэнерго» состоялось совещание руководителей высшего звена и директоров производственных отделений компании. На нем подвели итоги реализации инвестиционных проектов.  «Общие капитальные вложения в техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов предприятия в 2011  году составляют 479 млн рублей. Эта сумма утверждена Правительством Архангельской области. Реализация инвестпроектов «Архэнерго» за прошедшие семь месяцев 2011 года превышает плановые показатели на 56%. Основная нагрузка по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства приходится на третий и четвертый кварталы», – сообщил директор филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Игорь КОТЕНКО.

Участники совещания обозначили сроки выполнения работ на объектах. Отчет об этом также будет направлен в Правительство Архангельской области.
Так, в третьем  квартале энергетики завершат строительство 13 км ВЛ 10 кВ в п. Усть-Ваеньга Виноградовского района. В настоящее время там уже смонтировано и запитано 3 км линии электропередачи. Усть-Ваеньга – социально значимый объект «Архэнерго». Новая линия решит все проблемы с электроснабжением поселка и его окрестностей: снизит количество аварийных отключений, даст возможность для технологического присоединения дополнительных объектов к электросетям, обеспечит в условиях труднодоступности населенного пункта качественное электроснабжение потребителей. На реализацию проекта в инвестропграмме 2011 года запланировано 14,7 млн рублей. В 2012 году энергетики проложат 17 км ВЛ 0,4 кВ.

В этом году начались основные работы по обеспечению технологического присоединения шестого квартала южного микрорайона в г. Котласе. В результате к электрическим сетям будут подключены восемь новых многоквартирных домов. Работы на объекте начались в первых числах августа. Энергетики смонтировали 17 опор из 27. Стоимость проекта составляет порядка 4 млн рублей. Усовершенствованная ВЛ будет обладать большей пропускной способностью. Это позволит подключить трансформаторную подстанцию застройщика мощностью 6,3 МВА к электрическим сетям «Архэнерго», обеспечив тем самым передачу электроэнергии в новостройки.

В четвертом квартале «Архэнерго» завершит оснащение подстанций «дуговой» защитой. Новое оборудование устанавливают на подстанциях 35/10 кВ и 35/6 кВ в зонах ответственности производственных отделений Вельские и Плесецкие электрические сети. Завершение всех работ по монтажу и комплексному испытанию «дуговой» защиты намечено на октябрь 2011 года. На закупку оборудования филиал направил 800 тысяч рублей.

Переустройство защиты электрооборудования позволит снизить отрицательные последствия возникновения коротких замыканий, сократит затраты на восстановительные работы, уменьшит время нахождения в ремонте основного оборудования. Применение «дуговой» защиты также будет способствовать снижению недоотпуска электроэнергии потребителям.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей