ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:25

Архангельский ЦБК вошел в топ-100 лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений в России


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 24.05.2018 23:05:50
Архангельский ЦБК вошел в топ-100 лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений в России

23 мая 2018 года вышел традиционный рейтинг коммуникационной деятельности организаций России TOP-COMM, подготовленный Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. АО «Архангельский ЦБК» - единственная компания лесопромышленного комплекса России – вошла в 100 лучших отечественных организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений (72 место).


Комбинат вошел также в топ-100 лучших департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России (80 место).

Директор по корпоративным коммуникациям АЦБК Милена АВАДА - единственный отраслевой представитель – также вошла в топ-100 лучших PR-директоров России (80 место).

Комбинат вошел в 100 лучших предприятий России в номинации рейтинга – 2018 «За самую эффективную работу в области внутренних коммуникаций корпораций в России» (32 место).

Всероссийский рейтинг директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM представляет собой аналитический рейтинг рангового типа.

Набор критериев оценки участников, использованных в рейтинге, доработан на основе рекомендаций Наблюдательного совета АКМР и коллективного мнения экспертов, сформированного в ходе обсуждений на заседаниях Рабочей группы АКМР по совершенствованию рейтинга TOP-COMM с привлечением ведущих специалистов и практиков отрасли.

Обновленная методика и содержание исследовательской части рейтинга утверждены на заседании Правления АКМР 14 февраля 2017 года.

При помощи математической модели на основании фактологических данных за предыдущий календарный год формируется рейтинг-лист Директоров по корпоративным отношениям и коммуникациям российских и иностранных компаний, работающих на территории Российской Федерации.

При помощи специальной интегральной модели по оценке коммуникационной эффективности, разработанной партнером рейтинга Агентством Ex Libris, составляется шорт-лист наиболее активных и заметных в медиапространстве в предыдущий календарный год руководителей коммуникационных подразделений компаний. Затем по совокупности оцениваемых факторов выявляются и публично признаются лучшие профессионалы рынка.

В Оргкомитет рейтинга входят топ-менеджеры ведущих российских и транснациональных корпораций (Shell, ПАО «Аэрофлот», Банк «Уралсиб» и др.).

В Наблюдательный совет входят Президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации, Председатель Совета Ассоциации медийного бизнеса, Президент IABC/Russia, Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Председатель Попечительского совета премии «Серебряный Лучник», Президент Российской Академии общественных связей, Сопредседатель Генерального совета «Деловой России», декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, декан факультета журналистики МГУ и др.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей