ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:58

Архангельская область находится в числе лидеров по проведению оценки регулирующего воздействия и экспертизы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 30.10.2019 16:49:54
Архангельская область находится в числе лидеров по проведению оценки регулирующего воздействия и экспертизы

В пятницу в формате видео-конференц-связи прошло совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на региональном и муниципальном уровнях.


Совещание было организовано министерством экономического развития Архангельской области совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольгой владимировной ГОРЕЛОВОЙ для исполнительных органов власти региона, а также для представителей муниципальных районов и городских округов.

Основные задачи проведения оценки регулирования воздействия и экспертизы – снижение административных барьеров, улучшение инвестиционного климата, создание комфортных условий для бизнеса, соблюдение баланса интересов бизнеса и власти.

На совещании были обозначены практические вопросы проведения ОРВ проектов нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

Также представители уполномоченного органа по ОРВ рассказали об итогах проведения оценки и экспертизы за 2014 – 2019 годы.

«За 2014 – 2019 годы на региональном уровне процедуру ОРВ прошли 37 проектов актов Архангельской области, экспертизу – 27 актов, оценку фактического воздействия – 2 акта» , – отметил министр экономического развития Архангельской области Иван КУЛЯВЦЕВ (на снимке).

Напомним, что по итогам 2018 года Архангельская область вошла в группу регионов с самыми высокими результатами «высший уровень» (от 80 до 100 баллов).

Также на совещании были обозначены основные меры для сохранения позиций в рейтинге: повышение качеств проведения публичных консультаций и совершенствование процедуры ОРВ и экспертизы.

Напоминаем, в ходе реализации данного проекта был создан отдельный раздел «ОРВ» на сайте Правительства Архангельской области, доступ к которому осуществляется «в один клик» с главной страницы сайта .





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей