ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:54

13 октября строительно-инвестиционному холдингу «Аквилон Инвест» исполняется 15 лет


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 02.10.2018 15:37:54
13 октября строительно-инвестиционному холдингу «Аквилон Инвест» исполняется 15 лет

«Аквилон Инвест» - компания федерального масштаба, созданная в Поморье. Сегодня компания из Архангельска уверенно занимает лидерские позиции в сфере строительного девелопмента не только на Северо-Западе, но и в целом в России.


- В Единый реестр застройщиков Российской Федерации включено более 3,5 тыс. строительных организаций. «Аквилон Инвест» - входит в ТОП-50 девелоперов, и стабильно занимает 1-е место в Архангельской области. Кроме того мы входим в 10-ку крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга, - отмечает председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ (на снимке).

Объекты, построенные холдингом «Аквилон Инвест» неоднократно номинировались на самые престижные награды в сфере архитектуры, градостроительства, девелопмента и недвижимости. Так проект комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске отмечен Золотым дипломом конкурса «Архитектон», Золотым знаком фестиваля «Зодчество», дипломом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА. Входящий в его состав ЖК «Омега ХАУС» стал обладателем премии Urban Awards как Лучший региональный жилой комплекс, а многофунциональный общественно-деловой центр DELTA получил премию CRE Federal Awards как Лучший региональный бизнес-центр класса «А», опередив конкурентов из Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 16 жилых комплексов – порядка 500 тыс. кв. м общей площади. В стадии проектирования порядка 200 тыс. кв. м, в том числе 8 объектов только Архангельске, в Северодвинске - 40 тыс. кв. м.

«Аквилон Инвест» ведет масштабное строительство в Санкт-Петербурге, в Северной столице сформирован хороший земельный банк на перспективу. Жилые комплексы, возводимые компанией в городе на Неве, регулярно входят в рейтинги лучших новостроек. Так ЖК «4YOU» дважды номинирован на премию «Urban Awards Санкт-Петербург», ЖК «СолнцеPARK» - в ТОП-10 новостроек с продуманным подходом к ландшафтному дизайну, ЖК «ARTквартал.Аквилон» - в ТОП новостроек Санкт-Петербурга с лучшей инвестиционной привлекательностью.

В этом году холдинг выходит на рынок Москвы, получив разрешение на строительство жилого комплекса на юго-западе столицы на 82,5 тыс. кв. м. Тем самым компания еще раз подтверждает свой федеральный статус и серьезные намерения по дальнейшему развитию и наращиванию объемов строительство жилья, объектов общественного и делового назначения.

Справка «БК»

aqulon_invest_logo.jpgСтроительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью 600 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей