ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 00:32

Заявление от САФУ: «Если люди совершают противоправные действия, это не может оставаться безнаказанным»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.12.2013 03:12:12

altПресс-служба САФУ распространила официальное разъяснение позиции руководства вуза в связи с задержанием проректора университета Дмитрия ТАСКАЕВА в получении взятки. «Университет заинтересован в раскрытии коррупционных фактов. Любые противоправные действия вредят работе университета. Причем не только с точки зрения репутации, но и экономической эффективности, научного и образовательного процесса. Университет взаимодействовал и будет взаимодействовать с правоохранительными органами», - говорится в сообщении...


- Вы прекрасно понимаете, что коррупция – это не проблема одного человека, университета или системы образования. Это язва, охватившая всё наше общество. К сожалению, преступления коррупционного характера стали проблемой общенационального масштаба. На эту проблему обращено пристальное внимание Президента России, федерального Правительства, региональных властей и силовых ведомств. 

В нашем университете разработан целый комплекс антикоррупционных мероприятий. Работает «телефон доверия» службы безопасности. С его помощью сотрудник или студент может сообщить об известных им фактах противоправных действий. Также работает интернет-приёмная. Гражданин решает сам, как предоставить информацию: анонимно или назвав себя. В любом случае, конфиденциальность будет сохраняться. 

15 октября 2013 года ректор САФУ Елена Кудряшова подписала приказ «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции». План предусматривает широкий круг действий, направленных на профилактику коррупционных проявлений, повышения экономической безопасности университета, обеспечения антикоррупционной экспертизы локальных актов. В университете осуществляются проверки претендентов и участников закупок на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на их соответствие требованиям, установленным законодательством РФ. Не допускается заключение договоров с физическими лицами в случае, если выполнение работы по договору входит в функционал штатных работников университета.

Подавляющее большинство граждан понимает, что коррупция – это преступление, которое отражается не только на финансовом благополучии и репутации организации, в которой они работают, но и на благополучии и репутации каждого человека. Если люди совершают противоправные действия, это не может оставаться безнаказанным. Это позиция руководства университета. 


 

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей