ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 19:12

Завтра в Архангельске стартует программа для начинающих и будущих бизнесменов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.11.2019 12:54:09
Завтра в Архангельске стартует программа для начинающих и будущих бизнесменов

Образовательная программа «Ты – предприниматель» набирает новый поток молодых активных северян, мечтающих о собственном бизнесе.  


В нашем регионе этот проект Дом молодежи, правительство региона и Минэкономразвития России реализует с 2010 года. За девять лет обучение прошли более 6 тысяч человек, было открыто более 700 компаний. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа «Ты — предприниматель» стартует уже на этой неделе с образовательного блока «Школа успешного бизнеса».  Он начнется с интенсива, который пройдет 8-10 ноября, и далее продолжится до 7 декабря по средам и субботам.

В этом году один из блоков предназначен для участников в возрасте от 14 до 17 лет, второй – от 18 до 30 лет. 

Для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений пройдет теоретический экспресс-курс для начинающего предпринимателя. Практические навыки ребята отработают на деловой игре «Бизнес Challenge». Третья ступень – областной конкурс бизнес-проектов. 

Основная составляющая блока для тех, кому уже исполнилось 18 лет, – обучающая программа «Школа успешного бизнеса».  Во время обучения участники определят идеи для бизнеса, протестируют их и научатся строить свое дело. Для помощи предлагаются индивидуальные и групповые встречи с наставниками. 

В этом году наставниками выступят руководитель бизнес-клуба «Деловар» Кирилл ВИТКОВ, основатель журнала «Уютный дом» и лидер общества PRO женщин Ирина КАРЕЛИНА, предприниматель с 20-летним стажем Елена ЖДАНОВА и многие другие!  

Традиционно участников ждет много практики: бизнес-мастерские, советы директоров, экскурсии на успешно работающие предприятия. Финалом станет конкурс бизнес-проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку. Призовой фонд программы – 300 тысяч рублей.

Со 2 по 7 декабря пройдет онлайн-марафон по основам создания бизнеса. Участвовать могут все, у кого есть интернет. Победители получат дипломы и подарки!

Участие в образовательной программе «Ты – предприниматель» бесплатное. Регистрируйтесь на сайте http://мойбизнес29.рф/, до старта остался один день!





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей