ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:54

Завершается ремонт дороги, связывающей Котлас с трассой М8


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.09.2016 15:18:58
Завершается ремонт дороги, связывающей Котлас с трассой М8

В Виноградовском районе на автодороге Усть-Вага – Ядриха, связывающей Котлас с федеральной трассой М-8, завершается ремонт участка протяженностью 18 км. На отрезке с 19-го по 37-ой километр дорожники обустроили новое асфальтобетонное покрытие, провели ремонт водопропускных труб, укрепление обочин и расчистку полосы отвода. Работы идут по графику, сдача объекта, в соответствии с госконтрактом, намечена на октябрь 2016 года.


Дорога Усть-Вага – Ядриха, одна из ключевых для региона, приводится в нормативное состояние. Два года назад был отремонтирован первый участок с нулевого по 19-й километр.

В 2016 году на этой дороге начаты работы по капитальному ремонту еще одного участка — в Верхнетоемском районе. До конца года подрядчик заменит там аварийные водопропускные трубы, проведет работы по устройству земляного полотна.

На оба участка трассы из областного бюджета выделено 310 млн рублей, еще 31 млн — на капитальный ремонт мостов через речки Пучуга и Шужега. 

В государственной программе, рассчитанной до 2020 года, предусмотрена ликвидация части существующих на трассе Усть-Вага – Ядриха гравийных разрывов, а также дальнейший ремонт асфальтобетонных участков дороги, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей