ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 17:49

ЗАО «Севзапдорстрой» гарантирует долговечность дороги на улице Выучейского


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2012 12:44:19

alt

Депутаты Архангельской городской Думы проинспектировали ход строительства улицы Выучейского, сообщает пресс-служба Гордумы.

Улица Выучейского – самый крупный объект дорожного строительства в Архангельске. Заказчиком работ является мэрия Архангельска, а финансирование предусмотрено в региональном и муниципальном бюджетах по программе развития города Архангельска как административного центра Архангельской области. Общая сумма финансирования в 2012-2013 годах составляет 502 миллиона рублей.

Работы на объекте идут полным ходом: асфальтобетонное покрытие в два слоя толщиной 21 сантиметр проложено на протяжении от ул. Воскресенской до пр. Советских Космонавтов, работы продолжаются на участке от пр. Советских Космонавтов до пр. Ломоносова. Асфальт зимой укладывать не будут, но щебёночное основание будет подготовлено. В следующем году на дороге будет уложен третий слой, выполненный из щебеночно-мастичного асфальта. Такая технология позволит даже в условиях интенсивного движения сохранить в целости нижние слои асфальта, замены с течением времени может потребовать только верхний слой.

Между полосами движения предусмотрен островок безопасности, который в скором будущем выложат плиткой. На нем будут установлены световые двухрожковые опоры для обеспечения качественного освещения дороги в обоих направлениях.Для пешеходов обустраиваются полноценные тротуары шириной три метра, которые будут отделены от дороги леерным ограждением из нержавеющей стали и газоном. 
Готовится проект дорожной развязки на перекрестке ул. Выучейского и пр. Обводный канал. Здесь будет организовано кольцевое движение, поскольку именно оно признано самым безопасным. По контракту подрядчик должен завершить строительство в ноябре 2013 года, но строители сегодня идут с опережением графика.

Заместитель генерального директора подрядной организации ЗАО «Севзапдорстрой» Василий УДНИКОВ рассказал, что ремонт дороги предусматривает замену коммунальной инфраструктуры, эти работы уже выполнены. Кроме этого необходимая инфраструктура проведена в кварталы за пределами дороги с учётом того, что этот район города попадает в городскую программу развития застроенных территорий. Подрядчик заверил депутатов, что используемые технологии позволят не проводить текущий ремонт как минимум 7 лет, а капитальный – 20 лет. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей