ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 13:33

За организацию незаконного аукциона лесничий оштрафован на 10 тысяч рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.12.2012 07:00:08

altСпециалист Сюмского участкового лесничества в Виногградовском районе Архангельской области осужден за превышение должностных полномочий.

 

Виноградовским районным судом, сообщает пресс-службв областной прокуратуры, оглашен приговор исполняющему обязанности главного специалиста - эксперта Сюмского участкового лесничества Николаю ТЕПЛЯКОВУ. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Тепляков в период с 1 октября по 30 ноября 2010 года, желая оказать содействие своему знакомому индивидуальному предпринимателю в увеличении объема заготовляемой им древесины, достоверно зная, что леса в квартале 73 Сюмского участкового лесничества относятся к лесам выполняющим функции защиты природных и иных объектов и сплошная санитарная рубка лесохозяйственным регламентом лесничества не предусмотрена, подготовил необходимые документы для выставления указанных делянок на аукцион на право вырубки.

17 марта 2011 года, по результатам проведения аукциона пять делянок данного лесничества были проданы знакомому Теплякова, который в декабре 2011 года произвел рубку лесных насаждений в объеме 255 куб.м., причинив ущерб окружающей среде и государству на сумму более 5 млн. рублей.

Приговором суда Теплякову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей