ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:11

За кражу радиаторов с ФОКа на стадионе «Труд» ответит ООО «Альфа-инвест»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.12.2012 02:32:29

altВ правительстве Архангельской области обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на стадионе «Труд» в Архангельске. 



Напомним, работы на этом долгострое были возобновлены в ноябре 2012 года после заключения госконтракта с новой подрядной организацией ООО «Архстроймеханизация». Строителям поставлена задача — сдать объект до 31 августа 2013 года. Из-за затянувшегося строительства многие технологические решения устарели. Кроме того, часть оборудования и материалов была утрачена из-за отсутствия охраны на площадке, которую не обеспечил предыдущий подрядчик ООО «Альфа-инвест». Так, к примеру, из неохраняемого здания были похищены более 270 секций радиаторов.

Как сообщает пресс-служба правительства, участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с принятием проектных решений, оформлением необходимой документации и определили дополнительные объемы работ на объекте. Региональные власти намерены через суд взыскать с ООО «Альфа-инвест» нанесенный ущерб. По результатам судебных решений эта компания уже возвратила в областной бюджет четыре из восьми миллионов рублей, выставленных в качестве претензий к ее работе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей