ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:14

За «Архэнергосбытом» сохранили статус гарантирующего поставщика


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.08.2014 10:37:55

alt

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» принял решение не лишать сбытовую компанию «Архэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика в Архангельской области (компания, обязанная продавать электроэнергию всем потребителям региона, получает установленную сбытовую надбавку). Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к наблюдательному совету.


По его словам, «Совет рынка» будет мониторить ситуацию с расчетами «Архэнергосбыта» на оптовом рынке электроэнергии и платежами в адрес сбытовой компании на розничном рынке.
На необходимости смены гарантирующего поставщика Архангельской области весной 2014 года настаивал губернатор региона Игорь ОРЛОВ. По его словам, «Архэнергосбыт» задолжал только «Архэнерго» за услуги по передаче электроэнергии 2,75 млрд рублей. «И это при том, что собираемость платежей с жителей нашей области составила 95%», - отмечал Орлов.
Акционеры «Архэнергосбыт» (находится под управлением ЗАО «Межрегионсоюзэнерго») Марина СЕЧИНА, Юрий ШУЛЬГИН и Эльдар ОСМАНОВ в свою очередь заявляли, что общая задолженность потребителей перед «Архэнергосбыт» превышает 3 млрд рублей. Из этой суммы, по их данным, 1,7 млрд рублей - задолженность так называемых «неотключаемых» потребителей (предприятий и организаций ЖКХ, бюджетных предприятий).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей