ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:34

Юристы Архангельска не любят новогодние корпоративы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2012 10:05:42

altСлужба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив – приятное и ожидаемое событие далеко не для всех работников архангельских компаний. Так, 42% работников не хотят посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством, однако почти половина из них все равно планирует идти, потому что «надо».



Более трети респондентов признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 8% опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (10%), выговор (4%) и даже штраф (2%).

Меньше всего энтузиазма по поводу корпоратива испытывают юристы и административные работники – из них лишь 20% и 25% соответственно хотят пойти на праздник. Больше других ждут новогоднего праздника в компании бухгалтеры (86%), менеджеры по персоналу (63%) и сотрудники ИТ-служб (64%). Интересно, что и руководящее звено достаточно лояльно к корпоративным праздникам – 56% топ-менеджеров планируют посетить мероприятие. Впрочем, как отметили некоторые респонденты, в их компаниях праздники и организовываются только для руководителей.

Отметим, что большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (37%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (35%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии.

Еще одна распространенная причина игнорирования корпоративного праздника – необходимость платить за него собственные деньги. Как показал опрос, почти четверть компаний часть затрат на корпоративный Новый год перекладывают на плечи сотрудников. Между тем, опрошенные работники отмечают, что их зарплаты не позволяют им лишний раз платить за очередное застолье.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     8 (21.62%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (13.51%)
    Северные ягоды и грибы  
     5 (13.51%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (10.81%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (8.11%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (8.11%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (8.11%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (8.11%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2.70%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2.70%)
    Другое  
     1 (2.70%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей