ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:08

Выборы-2016: к 18.00 явка избирателей перевалила за 30%


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Артема Ботыгина | 18.09.2016 19:04:02
Выборы-2016: к 18.00 явка избирателей перевалила за 30%

В Архангельской области продолжается голосование избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По данным избирательной комиссии Архангельской области к 18.00 явка избирателей составила 31,73%.


На шести избирательных участках, расположенных в Архангельске и Северодвинске, на которых голосует значительное количество обучающихся, проживающих в общежитиях, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова организованы различные мероприятия для студентов и транслируются тематические видеофильмы, проводятся конкурсы. Кроме того, в честь единого дня голосования многофункциональный образовательный центр САФУ «Музей занимательных наук» сегодня принимал посетителей бесплатно.

Помимо «горячей линий», действующей в избирательной комиссии Архангельской области, продолжает свою работу «горячая линия», организованная Уполномоченным по правам человека в Архангельской области. Поступающие звонки оперативно обрабатываются ответственными специалистами, соответствующая информация при необходимости направляется по подведомственности.

В рамках контроля за проведением голосования Уполномоченным по правам человека в Архангельской области посетили 25 избирательных участков, в том числе, расположенных в медицинских учреждениях, местах временного содержания под стражей подозреваемых (обвиняемых). Отмечается, что голосование проходит с соблюдением требований законодательства.

kontievsky_a_2016.jpgПредседатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей КОНТИЕВСКИЙ:

«Активность избирателей нас очень радует — это и оценка нашей работы. К федеральным избирательным кампаниям всегда больший интерес. Но в этом году он вызван еще и тем, что люди голосовали не за абстрактные партии, а за конкретных людей. Многие кандидаты объездили всю область и знакомились лично со своими будущими избирателями.

Стоит отметить, что из 14 партий в Архангельской области активно себя вели только 6-8, думаю, стоит ожидать, что и голоса избирателей будут распределены соответствующим образом».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей