ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 12:49

Вопросы безопасности пищевой продукции обсудили на встрече с бизнес-омбудсменом Поморья

| 22.05.2023 18:01:03
Вопросы безопасности пищевой продукции обсудили на встрече с бизнес-омбудсменом Поморья

В середине мая уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев провел рабочую встречу, на которой обсудили вопросы процедуры декларирования продуктов питания.


Участие в ней приняли врио директора ФГБУ станция агрохимической службы «Архангельская» Елена Косарева, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Архангельской области Людмила Воронская и главный специалист центра Любовь Иевлева, ведущий менеджер ЦПП по работе с сертификацией и ХАССП АНО АО «Агентство регионального развития» Наталия Медведева, руководитель ООО «Архангельск-Сертификация» Елена Кулебакина, главный государственный инспектор Североморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Егор Переломов и предприниматель Анастасия Гуляева.

Особое внимание уделили на необходимость получения хозяйствующими субъектами протоколов испытаний пищевой продукции по всем показателям, выносимых на исследование. Для этого нужно обратиться в аккредитованную лабораторию или испытательный центр.

Протокол проведения испытаний является основой для сертификации и получения официальных документов, подтверждающих факт безопасности пищевой продукции.

На базе Агентства регионального развития регулярно проводятся мероприятия, посвящённые обсуждению вопросов по процедуре декларирования продукции для субъектов предпринимательской деятельности, где каждый желающий может получить правовую поддержку. Обратиться можно по контактам: [email protected], тел: 8 800 100 7000.

По окончании встречи участники договорились о продолжении совместной работы для выполнения согласованных рекомендаций.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей