ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 19:33

Власти Архангельска рассказали, когда в дома вернётся горячая вода


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.06.2023 10:36:39
Власти Архангельска рассказали, когда в дома вернётся горячая вода

В Архангельске завершились гидравлические испытания тепловых сетей. В этом году отключение от горячего водоснабжения продлилось на четыре дня дольше. Это связано с регламентом, который теплоснабжающая компания обязана проводить раз в 5 лет.


В результате - горячей воды в домах архангелогородцев не было с 30 мая по 4 июня. Как сообщает администрация Архангельска, в воскресенье система теплоснабжения была поставлена на циркуляцию и прогрев. Сегодня 65% жилфонда получат возможность подключения горячего водоснабжения. Однако полноценному возвращению тёплой воды препятствуют выявленные во время гидравлических испытаний дефекты. 

«Из 40 выявленных на сетях дефектов 20 уже устранены. Ещё 20 будут устраняться в ближайшее время, - рассказал и.о. директора Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Станислав Ерехинский. - Самый крупный дефект, который потребует раскопки и оперативного устранения, находится на пересечении проспекта Обводный канал с улицей Комсомольская. При выявлении и устранении всех дефектов горячее водоснабжение должно появиться до 9 июня в 100% жилфонда».

В течение дня будет сформирован график подключения домов, где устраняют дефекты. А впереди нас ждут традиционные летние отключения горячей воды. C официальным графиком можно познакомиться здесь





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей