ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:04

Виктору Рехачеву вручили знак «За заслуги перед городом Архангельском»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 22.11.2021 16:52:37
Виктору Рехачеву вручили знак «За заслуги перед городом Архангельском»

Свой 90-летний юбилей отметил Виктор Павлович РЕХАЧЕВ: уже 60 лет он работает в Первой городской больнице и по-прежнему в строю – консультирует, анализирует экспертные заключения, дает советы молодым врачам. Глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ вручил юбиляру нагрудный знак «За заслуги перед городом Архангельском».


Виктора Рехачева уважают и любят коллеги, многочисленные пациенты и их родные - за высочайший уровень профессионализма, деликатность, стремление помочь каждому.

«Считаю, что для врача крайне важно установить духовную связь с пациентом. Когда человек тебе доверяет, лечить его гораздо легче. Сейчас используются новые технологии, в том числе, в хирургии, но человеческое отношение к пациентам остается столь же значимым», - подчеркивает Виктор Рехачев.

Юбиляра поздравили губернатор Поморья Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, председатель областного Собрания депутатов Екатерина ПРОКОПЬЕВА, и.о. министра здравоохранения Архангельской области Александр ГЕРШТАНСКИЙ, ректор СГМУ Любовь ГОРБАТОВА, главный врач Первой горбольницы Сергей КРАСИЛЬНИКОВ.

«От имени всех архангелогородцев благодарю Вас за спасенные жизни и здоровье, воспитание молодых специалистов, развитие науки и активную общественную работу. Ваша преданность профессии и людям – пример для многих поколений врачей и всех, кто выбрал делом жизни служение интересам земляков. Спасибо за заслуги перед нашим любимым городом!» – обратился к Виктору Павловичу Рехачеву глава Архангельска Дмитрий Морев.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, Виктор Рехачев 20 лет являлся главным хирургом столицы Поморья, участвовал во всех 50 Ломоносовских чтениях, в том числе, выступал с докладом на прошлой неделе. При его непосредственном участии в Первой горбольнице были созданы новые направления в хирургии, внедрены уникальные методы оперативного вмешательства в плановой и экстренной помощи хирургическим больным, организованы курсы усовершенствования врачей. Лекции и практические занятия Виктора Павловича оказали огромное влияние на студентов: многие из них, став профессионалами, по сей день считают Рехачева своим главным учителем.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей