ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:44

В поддержку ректора САФУ Елены Кудряшовой начался сбор подписей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.04.2015 10:38:59

altВ Интернете начался сбор подписей под обращением премьер-министру РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ и министру образования РФ Дмитрию ЛИВАНОВУ с просьбой продлить полномочия ректора Северного Арктического федерального университета Елены КУДРЯШОВОЙ, которые истекают на следующей неделе.


В петиции, в частности, говорится:

- Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов САФУ обеспокоен тем, что против Елены Владимировны развернулась «травля» в СМИ, в связи с возбуждением уголовного дела в отношении ректора Следственным комитетом РФ по Архангельской области и НАО, где именно сейчас поднимается вопрос о целесообразности договоров, заключенных в 2011 году. Считаем, что Елена Владимировна стала «жертвой» борьбы за кресло ректора федерального университета. Возникают серьезные опасения, что со сменой руководства будет разрушено то, что так трудно, но планомерно формировалось за эти пять лет.

Напомним, срок полномочий ректора у Елены Кудряшовой истекает 8 апреля 2015 года. Две недели назад стало известно, что в отношении ректора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Следствие полагает, что в 2011 году ректор в процессе строительства здания библиотеки САФУ из личной заинтересованности необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой, что повлекло причинение материального ущерба учебному заведению на сумму более 7 млн рублей.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей